О методическом объединении (ДО)

IMG 1580 1 1

МО воспитателей и педагогов ДО ведет воспитательную работу по следующим направлениям: духовно-нравственное воспитание, здоровьесбережение, профориентационная работа, пропаганда основ безопасности жизнедеятельности.

Эти направления реализуются по программам: «Духовно-нравственное воспитание ФГОС 1-5 класс для обучающихся с нарушением слуха»; «Духовно-нравственное воспитание ФГОС 1-4 класс для обучающихся с ЗПР»; Духовно-нравственное воспитание» 6-11 класс, 5-9 класс. «Безопасность» 1-11 классы, противодействие экстремизму и профилактика терроризма в школе.

Приоритетной задачей в воспитании детей с ОВЗ является их результативная интеграция в социальную среду, равноценное участие со своими сверстниками в различных видах деятельности, подготовка к активной, общественно-полезной деятельности (в соответствии с их возможностями)