Родительский клуб

Материалы заседания (2023 - 2024 уч.г.)

Алексевнина Л.А.

Доклад "Скрытый вред телевизионного экрана"

Презентация "Скрытый вред телевизионного экрана"

Тушканова А.Н.

Доклад "Опасности, подстерегающие ребёнка в зимнее время"

Презентация "Опасности, подстерегающие ребёнка в зимнее время"

Фунтикова И.В.

Доклад "Рекомендации родителям по выполнению логопедических домашних заданий"

Презентация "Рекомендации родителям по выполнению логопедических домашних заданий"

Уварова И.Ф.

Доклад "Работа над внятностью устной речи неслышащего ребенка в семье"

Презентация "Работа над внятностью устной речи неслышащего ребенка в семье"

Чалдышкина Т.И.

Доклад "Рекомендации для формирования у детей с ОВЗ положительного настроя и собственного стереотипа по выполнению домашних заданий"

Презентация "Рекомендации для формирования у детей с ОВЗ положительного настроя и собственного стереотипа по выполнению домашних заданий"

План работы родительского клуба ГБОУ школы-интерната № 4 г.о.Самара на 2022-2023 уч.г.

Материалы заседания (2022 - 2023 уч.г.)

Уварова И.Ф.

Доклад "Использование ИСА при формировании коммуникативной компетенции учащихся с нарушением слуха"

Презентация "Использование ИСА при формировании коммуникативной компетенции учащихся с нарушением слуха"

Фунтикова И.В.

Доклад "Рекомендации логопеда по проведению артикуляционной гимнастики в домашних условиях"

Презентация "Рекомендации логопеда по проведению артикуляционной гимнастики в домашних условиях"

Материалы заседания 4 четверти (2021 - 2022 уч.г.)

Протокол № 4 заседания родительского клуба от 26 мая 2022 года

Украинцев К.И.

Доклад" Формирование здорового образа жизни на уроках физической культуры"

Маколина Н.В.

Доклад "Мы живём не для того, чтобы есть, а живём для того, чтобы жить"

Материалы заседания 3 четверти (2021 - 2022 уч.г.)

Протокол №3 заседания родительского клуба от 23 марта 2022 года

Шанюк Н.А.

Доклад «Коррекция психологического состояния ребенка с ОВЗ. Обучение способам коррекции негативных поведенческих проявлений: агрессия, негативизм»

Презентация «Коррекция психологического состояния ребенка с ОВЗ. Обучение способам коррекции негативных поведенческих проявлений: агрессия, негативизм»

Дадашова М.Д.

Доклад "Коррекция межличностных отношений младших подростков с ЗПР как психолого-педагогическая проблема"

Презентация "Коррекция межличностных отношений младших подростков в с ЗПР как психолого-педагогическая проблема"

Материалы заседания 2 четверти (2021 - 2022 гг.)

Юсупова С.Ф.

Доклад "АРТ-терапия, как метод специальной психолого-педагогической коррекции проблем социальной и психологической дезадаптации обучающихся с ОВЗ"

Презентация "АРТ-терапия, как метод специальной психолого-педагогической коррекции проблем социальной и психологической дездаптации обучающихся с ОВЗ"

Чалдышкина Т.И.

Доклад "Активизация познавательной деятельности учащихся с нарушением слуха через использование игры"

Презентация "Активизация познавательной деятельности учащихся с нарушением слуха через использование игры"

Гончарова К.Ю.

Доклад "Проведение развивающих игр для развития коммуникации детей с ограниченными возможностями здоровья"

Презентация "Проведение развивающих игр для развития коммуникации детей с ограниченными возможностями здоровья"

Протокол №2

заседания родительского клуба от 24 декабря 2021 года6GU0fODL ao

Материалы заседания 1 четверти (2021 - 2022 гг.)

Курилкина Л.А.

Доклад "Роль учителя-дефектолога в умственном и познавательном развитии учащихся с ЗПР"

Презентация "Роль учителя-дефектолога в умственном и познавательном развитии учащихся с ЗПР"

Уварова И.Ф.