Цели и задачи МО

Цель: повышение качества и эффективности системы воспитания, совершенствование форм и методов воспитания в школе посредством повышения компетентности и профессионального мастерства классных руководителей, вовлечение обучающихся в социально значимые практики.

Задачи

1. Создать условия для непрерывного повышения профессиональной компетенции классных руководителей;
  2. Вовлекать обучающихся с ОВЗ в социально значимые практики через участие в различных проектах;
  3. Использовать в практической деятельности современные образовательные технологии и методики, направленные на реализацию нового образовательного стандарта;
  4. Изучать и анализировать состояние воспитательной работы в классах, выявлять и предупреждать недостатки в работе классных руководителей.
  5. Содействовать активному внедрению интерактивных форм работы с обучающимися и их родителями.
  6. Стимулировать инициативу и творчество классных руководителей, активизировать их деятельность в исследовательской, поисковой работе по воспитанию детей с ОВЗ, для их успешной социальной адаптации в современном обществе.

Основные направления работы

• учебно-методическое
  • организация внеклассной и внешкольной работы с учащимися и её координация в масштабах школы
  • работа с родителями учащихся.