О методическом объединении

IMG 8973

Методическое объединение педагогов политехнического цикла  — это группа педагогических работников, созданная с целью совместного решения сложных задач.

Педагоги прежде всего занимаются методической работой: обсуждением различных приемов, методов, форм, методик, технологий обучения и воспитания по актуальным темам.

Целью работы методического объединения является обеспечение качества образования, эффективности инноваций коллективным поиском и проверкой, отработкой и внедрением лучших традиционных и новых образцов педагогической деятельности, взаимным профессиональным общением, обменом опытом, выработкой единых подходов, критериев, норм и требований к оценке результатов образовательной деятельности.

Педагоги МО реализуют ФК ГОС в 5-9 (6-11) классах по учебным дисциплинам, а так же ведут методическую работу по переходу образовательного процесса в школе к новому стандарту ФГОС ООО.