Размер шрифта:

ГБОУ школы-интерната №4 г.о.Самара!

«Особой гордостью нашего учреждения является стабильно работающий творческий коллектив. Можно сказать, что в нашем учреждении работают люди по призванию. Ни для кого не секрет, что не все педагоги могут и хотели бы работать с контингентом детей, имеющих особые потребности в обучении и воспитании. У многих же наших педагогов имеется только одна запись в трудовой книжке – это год приема на работу в нашу школу. Также важно отметить, что все педагоги имеют дефектологическое образование. Современная школа – это социальный институт, в первую очередь, выпускников которого мы отправляем во взрослую жизнь. В нашей школе учились и учатся социально-активные дети, впоследствии ставшие успешными. Это является нашей миссией, что ребенок получает качественное образование, получает достойное воспитание, и впоследствии он становится успешным выпускником и гражданином своей страны».

Директор ГБОУ школы-интерната №4 г.о.Самара
Милькина Л.А.

#ЯпротивнаркотиковаТЫ?

Ученики  нашей школы стали участниками Областного антинаркотического челленджа   «#Я против наркотиков, а ТЫ?», который проводит государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр социализации молодежи". Челлендж нацелен  на профилактику распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Жми ⇒ #ЯпротивнаркотиковаТЫ?

Уважаемые родители!

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на основании Постановления Губернатора Самарской области No320 от 04.11.2020 обучение учащихся 6-11 классов будет осуществляться в дистанционном режиме до 15 ноября 2020 года. Учащиеся 1-5 классов продолжат обучение в очном режиме в школе. Важность и необходимость перехода на дистанционный режим обучения продиктована, в первую очередь, заботой о здоровье детей. Перевод на такую форму организации обучения только части школьников связан с необходимостью минимизации контактов, разобщения ученических коллективов. Для организации дистанционного обучения на сайте каждой школы создан соответствующий раздел, где будет размещена вся необходимая информация, в том числе телефоны «горячей линии». Дополнительная информация будет сообщаться классными руководителями через различные каналы связи. Все возникающие вопросы можно будет оперативно решать с администрацией школы. Уважаемые родители! В этой непростой ситуации убедительно просим сохранять спокойствие, не поддаваться панике, проявлять социальную ответственность. Напоминаем, что решением областного оперативного штаба продлен запрет на нахождение детей до 18 лет в торговых и торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей (законных представителей). Еще раз проговорите со своими детьми о необходимости соблюдения мер профилактики и защиты.

5 ноября

В связи с организацией дополнительных каникул 5.11.2020 г. состоится выдача продуктовых наборов родителям (законным представителям) для 1-5 классов с 10-00-11-00, для 6-11 классов с 11-00-12-00. Просим соблюдать правила безопасности в период распространения коронавируса, выдача пайков будет осуществляться при наличии документа удостоверяющего личность (паспорта), написанного заявления.

ВНИМАНИЕ!

Памятка признаки простуды

6 октября

Педагоги ДО Гончарова К.Ю, Пошнагова А.Е., Павлова Е.П., Ухмакова М.В., Степаненко Е.Н. организовали участие воспитанников в областных конкурсах: областной конкурс творческих работ «Дети- за безопасность на дороге», областной конкурс творческих работ «Дорога должна быть безопасной», организованным Самарским областным центром детско-юнешеского технического творчества В номинации "лучший видеоклип" приняли участие воспитанники театра жестовой песни "Дети Солнца" с клипом "Светофор".

5 октября 2020 года

Коллектив ГБОУ школы-интерната №4 г.о. Самара выражает самые теплые и искренние поздравления всем учителям! Желаем вдохновения, терпения, искренних улыбок учеников, благодарности от родителей. Пускай вдохновенно начинается каждый новый день. Будьте здоровы, дорогой учитель, наставник, мудрый советчик. Спасибо за знания, опыт и душевное тепло.

pozdravlenie 1

25 сентября 2020 года

В ГБОУ школе-интернате №4 г.о.Самара прошла акция «Внимание – дети ! Дорога в школу!». В рамках акции был организован школьный этап Всероссийского конкурса «Рисую СИМ», воспитанники приняли активное участие в конкурсе. Родители участвовали в областном родительском собрании в очно-заочной форме «Я - пример на дороге!» 16 сентября. В школе прошел Урок безопасности дорожного движения в дистанционной форме с участием инспектора отделения пропаганды БДД ОГИ БДД

УМВД России по г. Самаре старшему лейтенанту полиции Бикмурзиной Ю.А. в дистанционной форме. Классные руководители провели Единый день безопасности «Скоро в школу!» 29 августа в дистанционной форме. Родители и дети получили памятки по безопасности дорожного движения по имеющимся родительским и детским чатам от классных руководителей. Воспитателями были организованы внеклассные мероприятия «Правила безопасности ДД». В школе в начале учебного года был оформлен уголок БДД в фойе.

p

10 сентября 2020 года

В рамках реализации общественной акции «Наследие Победы», с целью сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945, классными руководителями 1-11 классов ГБОУ школы-интерната №4 г.о.Самара были проведены классные часы с использованием видеофильмов "В авангарде прогресса" и "Дыхание родной земли".

Главная страница     Обратная связь     Карта сайта     Контакты

© Все права защищены.
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 городского округа Самара
Сделано в специализированном агентстве «Витамин – образование»