Размер шрифта:

ГБОУ школы-интерната №4 г.о.Самара!

«Особой гордостью нашего учреждения является стабильно работающий творческий коллектив. Можно сказать, что в нашем учреждении работают люди по призванию. Ни для кого не секрет, что не все педагоги могут и хотели бы работать с контингентом детей, имеющих особые потребности в обучении и воспитании. У многих же наших педагогов имеется только одна запись в трудовой книжке – это год приема на работу в нашу школу. Также важно отметить, что все педагоги имеют дефектологическое образование. Современная школа – это социальный институт, в первую очередь, выпускников которого мы отправляем во взрослую жизнь. В нашей школе учились и учатся социально-активные дети, впоследствии ставшие успешными. Это является нашей миссией, что ребенок получает качественное образование, получает достойное воспитание, и впоследствии он становится успешным выпускником и гражданином своей страны».

Директор ГБОУ школы-интерната №4 г.о.Самара
Милькина Л.А.

7 ноября

Сегодня, с целью расширения представлений о Великой Отечественной войне, воспитания чувства патриотизма и гордости за свою страну, ученики начальных классов с нарушением слуха приняли участие в интегрированном мероприятии, посвященном 78-ой годовщине Парада Памяти. Встреча прошла в МБОУ №92 г.о.Самара с учениками и активом школьного музея.

FKsT9D jsgA

Октябрь 2019

24 октября

В рамках работы по направлению «экологическое воспитание» в нашей школе прошел конкурс костюмов из бросового материала «ЭКОБУМ». Учащиеся и педагоги проявили активность и незаурядную фантазию при изготовлении конкурсных моделей. Костюмы были сделаны из таких материалов, как целлофан, картон, мусорные пакеты, бумага и пластик.

ЭКОБУМ

18 октября

Внимание! Конкурс!

Уважаемые учащиеся, объявлен старт конкурса патриотического рисунка! Условия участия в конкурсе на официальном сайте http://www.patrioticpictures.ru

445690c9ca1c4c3bb081d0d77761998d

17 октября

Сегодня в стенах нашей школы прошли соревнования по армреслингу. Ребята показали хорошую физическую форму. Воспитанники с большим интересом и энтузиазмом демонстрировали свою силу и выносливость. По итогам конкурса победители и участники были награждены медалями и памятными грамотами.

onsExVMHJhM

4 октября

Сегодня учащиеся нашей школы поздравили своих учителей праздничным концертом. Коллектив нашей школы, в свою очередь, также поздравляет коллег с их профессиональным праздником. Мы желаем вам успехов в работе и профессионального процветания.

Happy Teacher Day

gm0fb7e5MdU

3 октября

В рамках проекта по ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее" учащиеся ГБОУ школы-интерната №4 посетили "Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна". Преподаватели и студенты колледжа подробно рассказали школьникам о профессиях, которые они смогут получить, а также предоставили ребятам возможность попробовать себя в роли дизайнера, повара и парикмахера.

Сентябрь 2019 года

23 сентября

С 20.08.2019г. по 20.09.2019г. в школе был проведен Месячник безопасности. Целью мероприятия было повышение уровня безопасности детей в нашем учебном заведении, восстановление у них после каникул навыков безопасного поведения, адекватных действий при столкновении с угрозой возникновения ЧС,Ю пропаганда знаний в области гражданской обороны и противопожарной безопасности. Основная часть мероприятий проводилась в виде классных часов, оформления уголков безопасности, проведения акции «Безопасность на дороге». В дневниках учащихся размещены маршрутные листы безопасного передвижения детей в школу и домой.

месячсник безопасности2месячсник безопасности2

20 сентября

В 2019 году по всей России реализуется федеральный проект по ранней профессиональной ориентации учащихся с 6 по 11 классы "Билет в будущее". Методика проекта основана на навыке свободного выбора, проект не отвечает на вопрос "Кем быть?", а дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами. Уважаемые родители, на сайте Проекта "Билет в будущее" открыт раздел для родителей, с которым можно ознакомиться по ссылке http://bilet-help.worldskills.ru/parents. Данный раздел содержит информацию о проекте, условиях участия в проекте, партнерах, а также раскрывает правовые вопросы.

ILJIu9jCMfs w26rLhut

15 сентября

Вниманию учащихся и родителей! Опрос!

2 сентября

Сегодня наша школа распахнула двери для первоклассников и выпускников, для учеников и их родителей. Торжественная линейка впечатлила ребят. Совместными усилиями творческих педагогов "День знаний" прошел под названием "Бременских музыкантов". Мы желаем удачного учебного года нашим воспитанникам и педагогам!

Yc46GvJSTjU

XmUWutSD5XQ

ZhwJPNB6vag

Главная страница     Обратная связь     Карта сайта     Контакты