РДДМ

30 января

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в ГБОУ школе-интернате №4 г.о.Самара учителем Кузнецовой А.О. в январе были проведены занятия по реализации трека «Орлёнок-доброволец».

«Орленок - Доброволец» - это один из самых добрых треков программы "Орлята России", направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям и формирование добровольческих качеств.
Проведение игры «Искорка добра», нахождение ответа на вопрос «Почему люди хотят помогать?», просмотр мультфильма «Рука помощи» и формирование «Банка «Добрых дел» помогли обучающимся познакомиться с понятиями «добро», «доброволец» и «волонтёр». Ребята узнали много нового и интересного о деятельности волонтёров, об их бескорыстной помощи людям, животным и природе. Совместно с учителем Кузнецовой А.О. ребята изготовили символ Орлёнка-добровольца «Круг добра».
При подведении итогов, ребята пришли к выводу, что доброволец – это человек с добрым сердцем, готовый прийти на помощь любому, кто в ней нуждается. Очередной трек программы «Орлята России» — «Орленок Доброволец» — раскрыл потенциал и способности ребят, сделал их ещё дружнее и отзывчивее друг к другу!

photo 2024 02 05 00 27 43

7 февраля

07.02.2023 для воспитанников ГБОУ школы-интерната №4 состоялась торжественная линейка по особому поводу. Учащиеся школьного ученического самоуправления школы выразили желание о создании первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». С приветственным словом к участникам торжественного события обратилась директор школы – Милькина Л.А., которая поддержала инициативу активистов. Лидеры самоуправления познакомили ребят с историей создания движения, его направлениях, обсудили важность школьного первичного отделения РДДМ. Классные руководители сказали свое напутственное слово и пожелали ребятам новых свершений.

«Движение Первых» - это молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

iEOLjoMK9QO6AlQm6cwhEbpsFsufdxHyuU3VK3ltvg bZOE0e5loRrqkQHj ch7WCMrboznyb GvKNf29nngeEyL 1