Сведения о наличии специальных технических средств обучения

В школе  имеются средства обучения и воспитания, которые широко используются в учебно-воспитательном процессе. При получении образования обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляются бесплатно специальные учебники и учебные пособия, иная учебная литература.

В ГБОУ школе-интернате  реализуется  комплексное индивидуально ориентированное психолого-медико-педагогическое сопровождение в условиях образовательной деятельности всех детей-инвалидов и детей  с особыми образовательными потребностями  с учетом состояния здоровья и особенностей психофизического развития.

Оснащение образовательного учреждения современными средствами информатизации и использование их в качестве нового педагогического инструмента позволяет существенно повысить эффективность образовательного процесса. В 2021 году кабинеты педагогов-психологов были обеспечены новым современным оборудованием.