Цели и задачи

Тема методического объединения учителей 1 –ой образовательной ступени на 2019 – 2020 учебный год

«Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода на Федеральные государственные образовательные стандарты образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Цель работы

«Совершенствование педагогического мастерства учителя, путем внедрения в учебно - воспитательный процесс современных образовательных технологий, направленных на формирование универсальных и базовых учебных действий младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ»

Задачи работы

1. Продолжить изучение материалов ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ.
  2. Продолжить освоение и внедрение современных образовательных технологий, методов и приёмов, направленных на формирование личностных, метапредметных и предметных результатов и базовых учебных действий.
  3. Совершенствовать проектирование урока на основе деятельностного подхода.
  4. Внедрять новые формы контроля и оценивания образовательных достижений младших школьников.
  5. Продолжить работу по разработке и совершенствованию системы мониторинга достижения основных планируемых результатов в начальной школе.
  6. Продолжить работу по обеспечению системы мер, гарантирующих преемственность дошкольной, начальной и средней ступеней образования
  7. Создать условия для реализации творческих способностей учителей 1 –ой образовательной ступени и обобщение передового педагогического опыта через организацию открытых уроков и внеклассных мероприятий, обмен опытом, создания информационно-педагогического банка собственных достижений.