Семинар
«Создание организационно – педагогических условий для получения начального общего образования обучающихся с ОВЗ»

2 марта 2023 года Консультационный пункт инклюзивного образования, который функционирует на базе ГБОУ школы-интерната №4 г.о. Самара, провёл городской семинар «Создание организационно-педагогических условий для получения начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Специалисты Консультационного пункта поделились опытом работы с педагогами общеобразовательных учреждений города. Были представлены приемы и методы адаптации учебного материала для обучающихся с ОВЗ, способы преодоления типичных трудностей в условиях класса, а также при организации обучения на дому. Для слушателей были подготовлены буклеты с информацией по данной теме. Семинар прошёл в тёплой, дружеской и доверительной атмосфере. Материалы семинара размещены по ссылке.

Уважаемые участники семинара! Будем рады вашим отзывам и пожеланиям на форуме! Чтобы оставить свой комментарий, необходимо пройти регистрацию на сайте форума.

изображение viber 2023 03 03 21 45 41 841изображение viber 2023 03 03 21 45 42 093