План работы на 2014-2015 учебный год

План заседаний м/о воспитателей ГБС(К)ОУ школы-интерната №4 г.о.Самара на 2015-2016 уч.г.
Тема Дата Ответственный
1 Анализ работы м/о воспитателей за 2014-2015 учебный год Сентябрь Ефимова О. А.
  Постановка целей и задач м/о воспитателей на предстоящий 2015-2016 учебный год Сентябрь Ефимова О. А.
2 Представление темы м/о на 2015-2016 учебный год, целей и задачей, плана работы воспитателей Сентябрь Ефимова О. А.
3 Обсуждение структуры плана воспитывающей деятельности, его основных составляющих Сентябрь Ефимова О. А.
4
Обсуждение тем самообразования воспитателей на 2015-2016 учебный год
Сентябрь Ефимова О. А.
5 Планирование открытых занятий воспитателей в рамках тематических недель на 2015-2016 учебный год Сентябрь Уфимова О. А.
I. «Основная концепция ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ»
1 «Программы обучения и воспитания, как основа работы воспитателя по ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ» Октябрь Ермак А. П.
2 «УУД  как базовый уровень развития учащихся с ОВЗ в свете перехода на ФГОС НОО» Октябрь Федотова Н. А.
3 Разработка и утверждение технологической карты Октябрь Ефимова О. А. Тушканова А. Н.
II. «Особенности использования инновационных технологий в работе воспитателя в свете перехода на ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ в рамках фронтальных мероприятий»
1 «Использование воспитателем коммуникативно- диалоговой технологии в рамках фронтальных занятий с учетом ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ» Декабрь
Воропаева А. З.
2 «Школьная газета как средство реализации основных направлений духовно-нравственного развития обучающихся с ОВЗ в свете перехода на ФГОС НОО» Декабрь
Говендяева Л. А.
3 «Особенности инклюзивного образования – первый вариант ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ» Декабрь Грушевская И. П.
4 «Социальное развитие учащихся в рамках реализации ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ через использование электронной презентации» Декабрь Тюлюкина А. И.
III. «Особенности использования инновационных технологий в работе воспитателя в свете перехода на ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ в рамках индивидуальной работы, направленной на развитие творческой составляющей воспитанника»
1 «Личностно-ориентированный подход как одно из главных требований ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ»  Март Федотова Н. А.
2
«Портфолио достижений как способ формирования метапредметных результатов в рамках ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ»
Буйлова А. В.
3
«Организация проектно-исследовательской деятельности в рамках реализации программы духовно-нравственного обучения и воспитания с учетом требований ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ»
Клешнева М. А.

5Анализ результатов контрольных работ на начало года и за первую четверть.НоябрьЧалдышева Т. И.
1 «Комплектация УМК с учетом требований ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ» Май Корнева Н. А.
2 «Разработка и утверждение рабочей программы воспитателя с учетом требований ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ» Май Ефимова О. А.
3 «Особенности участия родителей в проектировании и развитии внутришкольной социальной среды в свете перехода на ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ» Май Цаткина В. Б.
4 Отчет о работе м/о воспитателей за 2015-2016 учебный год Май
Ефимова О. А.