Цели и задачи

Тема методического объединения учителей 1 –ой образовательной ступени на 2015 – 2016 учебный год

«Формирование профессиональной компетентности педагога 1 – й образовательной ступени  для качественной подготовки при переходе начальной школы на ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ».

Цель работы: Совершенствование педагогического мастерства учителей  1 – й образовательной ступени  в сфере формирования универсальных учебных действий при переходе начальной школы на ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ.

Задачи работы.

1. Ознакомление педагогов с содержанием ФГОС  НОО обучающихся с ОВЗ.
  2. Совершенствование педагогического мастерства педагогов по овладению новыми образовательными технологиями в условиях перехода на ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ через систему повышения квалификации и самообразование каждого учителя.
  3. Проектирование планов и программ, отбор методов, средств, приемов, технологий, соответствующих новым ФГОС.
  4. Внедрение в практику  работы всех учителей начальной школы современных образовательных технологий, направленных на формирование компетентностей обучающихся, УУД.
  5. Продолжение работы по обеспечению системы мер, гарантирующих преемственность дошкольной, начальной и средней ступеней образования.
  6. Реализация творческих способностей учителей 1 –ой образовательной ступени и обобщение передового педагогического опыта через организацию открытых уроков и внеклассных мероприятий, обмен опытом, создания информационно-педагогического банка собственных достижений.