Цели работы МО

политехнического цикла
на 2015-2016 учебный год

Методическая тема:

«Формирование профессиональной компетентности педагогов политехнического цикла для качественной подготовки к переходу на ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ».

Цель:

Совершенствование педагогического мастерства учителей  политехнического цикла в сфере формирования универсальных учебных действий при переходе на ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ.

Задачи МО:

1. Ознакомление педагогов с содержанием ФГОС  НОО обучающихся с ОВЗ.
  2. Совершенствование педагогического мастерства педагогов по овладению новыми образовательными технологиями в условиях перехода на ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ через систему повышения квалификации и самообразование каждого учителя.
  3. Произвести отбор методов, средств, приемов, технологий, соответствующих новым ФГОС. Внедрить в практику  работы учителей политехнического цикла требования, предъявляемые к современному уроку.
  4. Внедрение в практику  работы всех учителей политехнического цикла современных образовательных технологий, направленных на формирование компетентностей обучающихся, УУД.
  5. Продолжение работы по обеспечению системы мер, гарантирующих преемственность начальной и средней ступеней образования.
  6. Реализация творческих способностей учителей политехнического цикла и обобщение передового педагогического опыта через организацию открытых уроков и внеклассных мероприятий, обмен опытом, создания информационно-педагогического банка собственных достижений.