Цели и задачи методического объединения гуманитарного цикла на 2015-2016 учебный год

В 2015-2016 учебном году М/О учителей гуманитарного цикла будет работать по теме «Совершенствование качества образовательного процесса  через повышение учебной мотивации и развитие  коммуникативных и социальных компетентностей учащихся на уроках и внеурочной деятельности».

Цель: Создание условия для повышения качества образования через совершенствование методического уровня педагогов.

В соответствии с целью будут поставлены и решаться в течение года следующие задачи:

1. Изучить основные положения ФГОС для детей с ОВЗ.
  2. Повышать профессиональное мастерство учителей через проведение семинаров, открытых уроков и посещение курсов.
  3. Активизировать совместную деятельность учителей-предметников, учителей-дефектологов, воспитателей  в развитии речевого слуха у учащихся, в формировании устной речи учащихся,
  4. Добиваться повышения качества знаний по итогам контрольных работ по русскому языку.
  5. Разработать структуру технологической карты урока.
  6. Продолжить диагностическую деятельность в отношении уровня сформированности учебных навыков по заполнению анкет, написанию заявлений и объяснительных, выполнению синтаксического разбора предложений,  пониманию и выполнению письменных заданий и инструкций.