Онлайн-платформы

laptop bg blue

1. Российская электронная школа - интерактивные уроки по всему школьному курсу (с 1-го по 11 класс от лучших учителей страны).

2. ЯКласс - уроки по школьным предметам доступны теперь неограниченно в бесплатном режиме. Качественная работа с такими предметами как математика, русский и английский языки, окружающий мир и т.п.

3. Московская электронная школа - это набор электронных учебников, тестов, интерактивных сценариев и уроков. Проверка ошибок, общение с учителями, домашние задания, материалы для подготовки к уроку, варианты контрольных и тестов — всё это доступно родителям, учителям и школьникам с любых устройств.

4. МЭО - интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов, позволяет реализовать требования ФГОС общего образования в цифровой форме.

5. Яндекс.Учебник - портал для учителей по математике и русскому языку для учеников 1-5 классов.

6. Мои достижения - онлайн сервис самопроверки полученных знаний для учеников с 1 по 11 класс по школьным предметам.

7. Платформа новой школы - новая образовательная платформа от Сбербанка. Доступна не для всех регионов и только для учеников 5-8 классов.

8. АСУ РСО - электронный классный журнал.

9. Платформа cifra.school - оснащена учебной литературой от крупнейших издательств. На портале доступны учебники и конспекты для самостоятельного изучения.

10. СДАМ ГИА: Решу ОГЭ, ЕГЭ и ЦТ - образовательный портал для подготовки к экзаменам.

11. ЯКласс - цифровой образовательный портал для школ.

12. ИнфоУрок - материалы для учителей.

13. Youtube - видеохостинг.

14. Фоксфорд - онлайн-школа.

15. Skyes - цифровая образовательная среда для изучения английского языка.

16. Skyeng - онлайн-школа английского языка.

17. Медиатека Издательства "Просвещение" - бесплатный доступ к учебникам и учебным пособиям.

18. Skype - система интернет-телефонии.

19. Zoom - платформа для видеоконференцсвязи.

20. Вконтакте - социальная сеть.

21. Учи.ру - интерактивная образовательная онлайн-платформа.

22. Интерактивная тетрадь Skysmart - интерактивная рабочая тетрадь.

23. Discord - чат для друзей и сообществ.

24. Моя школа в онлайн

25. Viber

26. Instagram

27. YouTube (видео педагогов ОО)