Май 2019 года

24 мая

Сегодня важный и волнительный день для наших старшеклассников и родителей. Для них звучит последний звонок. Впереди еще будут экзамены, а сегодня торжественные мероприятия, напутственные слова и воспоминания о лучших мгновениях проведенных за партой. Мы гордимся нашими выпускниками!

21 мая

ГБОУ школа-интернат №4 провела военно-спортивную игру "Зарница". В игре приняли участие ребята с 7 по 11 классы. В ходе игры команды продемонстрировали навыки строевого перестроения, меткости в стрельбе и метании гранаты, а также приняли участие в исторической викторине. Завершилась игра награждением победителей.

1 мая

Сегодня педагоги нашей школы приняли активное участие в демонстрации в честь праздника Весны и Труда. Дружный коллектив школы с флагами и воздушными шарами бодро и энергично приветствовал прохожих, шествуя по центральным улицам Самары.

Апрель 2019 года

24 апреля

Сегодня в нашей школе впервые прошел Конкурс-смотр песни и строя, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Целью данного мероприятия является воспитание у школьников общечеловеческих и нравственных ценностей, духа патриотизма и любви к Родине, уважения к её защитникам, стремления служить Отечеству. В конкурсе приняли участие дети с первого по пятый класс. Каждый класс был переименован в Отделение под эмблемой военных войск РФ. Отделения сдавали рапорт главнокомандующему о готовности к проведению Конкурса-смотра, а затем исполняли свои строевые песни, маршируя по залу. По итогам были награждены победители. Конкурс оказался большим праздником для ребят и учителей школы. Он запомнится незабываемыми костюмами учащихся, эффектными выступлениями и невероятно яркими эмоциями. Жюри было принято решение сделать Конкурс-смотр строя и песни ежегодным.

9 апреля

Сегодня в МБУК «Дом культуры Заря» состоялся V Юбилейный театральный фестиваль людей с ОВЗ «Созвездие». В фестивале приняли участие 16 коллективов. Наш ученик 9а класса Гороховский Илья принимал  активное участие в театральном фестивале, в составе Молодежного инклюзивного ассорти-клуба «Страна талантов» ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека» он участвовал в спектакле "Ремарк: Неслышный гром любви". Ученику вручили Благодарственное письмо за активное участие.

4 апреля

В течение месяца в нашей школы проходил Конкурс чтецов "В мире театра". Целью конкурса являлось повышение уровня речевого развития учащихся, а также формирование положительного отношения к культуре и театру, через использование материалов произведений русской классической и современной отечественной поэзии. Сегодня прошел финал этого конкурса, где были выбраны и награждены лауреаты и победители.

Март 2019 года

27 марта

Сегодня с целью совершенствования теоретической и практической подготови педагогов по вопросу использования системно-деятельностного подхода в обучении в нашем учреждении был проведен педагогический совет на тему "Системно-деятельностный подход как основа реализации ФГОС для детей с ОВЗ". На педагогическом совете были обсуждены актуальные технологии, применяемые педагогическим коллективом в условиях обносвления содержания системы образования, были обобщены теоретические положения о системно-деятельностном подходе в обучении, а также выявлен опыт работы педагогв по применению данного подхода.

14 марта

В нашей школе в этом месяце прошёл обучающий семинар для педагогов, посвящённый настольной стратегии «ПрофХ», разработанной в Ижевске. Технология игры позволит учителям развить у детей с ОВЗ навыки сотрудничества и взаимодействия друг с другом, развить память, мышление и воображение, и конечно определиться с выбором профессии. По итогам проведенного семинара на нашем сайте проводится обсуждение особенностей данного проекта. Принять участие в обсуждении вы можете, перейдя по ссылке http://in4s.profiforum.ru