Горячая линия по вопросам дистанционного обучения

Дистанционное обучение - объединим усилия!

Уважаемые родители!

В условиях самоизоляции сегодня все школы перешли на дистанционное обучение – учеба на расстоянии с 1 по 11 классы. Сложившаяся в мире ситуация обязала нас всех изменить ритм и образ жизни, создала условия, когда от нас требуются новые знания, умения, компетенции.  И не у всех они есть в силу разных обстоятельств, но они очень нужны, чтобы жизнь не останавливалась. Так и с учебой наших детей.

Многие учителя и школьники уже давно пользуются сайтами, на которых можно не только получать знания, но и получать оценки. Уже несколько лет все родители знают, что такое Электронный Журнал. Ведется много дискуссий на тему «нужны ли в будущем учителя», если есть Интернет, открытые системы обучения практически всему. Но во всем мире приоритетным остается посещение детьми школ, и на это есть масса жизненно, духовно, научно обоснованных причин.

Как только было объявлено о необходимости организации обучения по дистанционной технологии, наши учителя в кратчайшие сроки начали не только осваивать, но и систематизировать свою работу на различных учебных платформах, рекомендованных Министерством просвещения РФ. И абсолютно бесплатных для всех. На этих платформах есть все, что позволит даже родителю помочь ребенку освоить тему.

Если у ребенка нет компьютера, доступа к интернету - то обязательно учителя позвонят, назовут страницы учебника, объяснят тему. Учителя держат руку на пульсе, они готовы ответить, уважаемые родители, на ваши вопросы, также попросить вашей помощи. Нам бы не хотелось, чтобы учителя со своей учительской проблемой – научить детей своему предмету через интернет - остались наедине.

ДЕТИ хотят учиться, они скучают по школе, по знаниям! Давайте поддержим ДЕТЕЙ – они, как и мы все, в новых условиях, поддержим школу, учителей и поможем своему ребенку разобраться с темой, вместе отправить решенную задачу, просто поговорить о будущем и приблизить его к будущему вместе.

Переход на дистанционное обучение - эта мера вынужденная, но мы очень надеемся, что в скором будущем мы встретимся со своими учениками в родной школе для дальнейшего обучения.

Всем нам здоровья и удачи!

Директор ГБОУ школы-интерната №4 г.о.Самара

Милькина Л.А.

В ГБОУ школе-интернате №4 г.о. Самара функционирует горячая линия для родителей по вопросам дистанционного обучения воспитанников.

Специалист, ответственный за прием вопросов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ школы-интерната №4 г.о.Самара, Обидина Оксана Владимировна.

Контакты: +79061263038

Часы работы горячей линии: пн-пт, 10.00-16.00