Обращение директора

Уважаемые родители и законные представители детей нашего образовательного учреждения!

Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в стране Правительством Самары и Самарской области принято решение о переводе на дистанционный формат обучения детей с 6 по 10 классы на период с 6 по 16 октября 2021 г. В нашей школе эти изменения касаются ребят с 7 по 11 классы, так как образовательный уровень в этих классах соответствует изучаемым программам в 6-9 классах обычных школ.

Данная форма обучения не должна рассматриваться нашими ребятами как «дополнительные каникулы». Не допускайте, пожалуйста, необоснованных волнений и переживаний по поводу удаленного обучения! Постарайтесь помочь своему ребенку организовать учебную деятельность в соответствии с рекомендациями, которые вы найдете на нашем сайте. Объясните детям, что необходимо выходить с педагогами на онлайнзанятие каждый урок, строго по расписанию, размещенному на сайте в разделе Дистанционное обучение.

Кроме того, важно не пропускать коррекционные уроки и занятия внеурочной деятельности и дополнительного образования. Так же мы предлагаем детям полезные материалы для проведения организованного досуга в свободное от учебы время. Как только поступят соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора, образовательный процесс будет возобновлен в очной форме. Всю оперативную информацию мы своевременно доведем до родителей и учеников.

ГБОУ школы-интерната № 4 г.о.Самара
Л.А. Милькина