Обращение директора

Уважаемые родители и законные представители детей нашего образовательного учреждения!

Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в стране, Правительством Самары и Самарской области принято решение о переводе на дистанционный формат обучения детей с 5 по 10 классы (кроме классов сдающих ГИА) на период с 7 по 20 февраля 2022 г. В нашей школе эти изменения касаются ребят 5а(о), 5б, 5в, 7а, 7б, 7в, 8а, 8б, 8в, 9а и 10а классов, так как образовательный уровень в этих классах соответствует изучаемым программам в 5-8 классах обычных школ.
     Данная форма обучения не должна рассматриваться нашими ребятами как «дополнительные каникулы». Не допускайте, пожалуйста, необоснованных волнений и переживаний по поводу удаленного обучения! Постарайтесь помочь своему ребенку организовать учебную деятельность в соответствии с рекомендациями, которые вы найдете на нашем сайте. Объясните детям, что необходимо выходить с педагогами на онлайн-занятие каждый урок, строго по расписанию, размещенному на сайте в разделе Дистанционное обучение.
     Кроме того, важно не пропускать коррекционные уроки и занятия внеурочной деятельности и дополнительного образования. Также мы предлагаем детям полезные материалы для проведения организованного досуга в свободное от учебы время. Как только поступят соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора, образовательный процесс будет возобновлен в очной форме. Всю оперативную информацию мы своевременно доведем до родителей и учеников.

ГБОУ школы-интерната № 4 г.о.Самара,
Л.А. Милькина