DEAFile-2020

Международный фестиваль-конкурс театров моды и студий моды среди детей с нарушением слуха "DEAFile" 2020

Участие принимало 11 коллективов из 10 городов России и зарубежья. Было прислано и отсмотрено 22 коллекции.

РЕЗУЛЬТАТЫ VI Международного фестиваля-конкурса театров и студий моды среди детей с нарушением слуха "DEAFile":

* Номинация "ЭТНОСИЛЬ"
Коллекция «Широкая масленица» ТО «Лик» (г.Рязань);
Коллекция «Кологод» ТМ «Золотая свирель» (г.Самара- шк.4)
2 МЕСТО:
- Коллекция «Прогулки по Африке» ТМ «Эстетика» (г.Энгельс)
3 МЕСТО:
Коллекция «Цветы поднебесной» Коллектива «Маленькая страна» (г.Тольятти)

* Номинация «ПРЕТ-А-ПОРТЕ»
1 МЕСТО:
Коллекция «Кофе Time» ТМ «Колорит» (г.Бугульма)
2 МЕСТО:
Коллекция «Стильная перемена» Коллектива «Маленькая страна» (г.Тольятти)
Коллекция «Весёлая переменка» ТМ «Колорит» (г.Бугульма)
3 МЕСТО:
Коллекция «Инь-Ян» ТК «Жемчужина» (г.Киров)

* Номинация «КОСТЮМ — ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ИДЕЯ» (самая многочисленная)
1 МЕСТО:
Коллекция «Нотр-Дам-де-Пари» ТМ «Самарочка» (г.Самара-шк.117)
2 МЕСТО:
Коллекция «В гостях у Мухи-цокотухи» ТО «Яшьлек» (г.Казань)
Коллекция «У Лукоморья» ТМ «Самарочка» (г.Самара-шк.117)
3 МЕСТО:
Коллекция «Страсти по Венеции» ТО «ЛИК» (г.Рязань)
Коллекция Графика «Благородные птицы» Коллектива «Волшебная иголочка» (п.г.т.Тисуль, Кемеровская обл.)
Коллекция «Мой друг влюбленный художник» ТМ «Эстетика» (г.Энгельс)
Коллекция «По страницам истории» ТМ «Сымбат» (г.Уральск, Казахстан)

* Номинация «ПЕРФОРМАНС» (новая номинация)
1 МЕСТО:
Коллекция «Жалюзи. Возрождение» ТМ «Золотая свирель» (г.Самара- шк.4)
2 МЕСТО:
Коллекция «Мелодия воды» Коллектива «Волшебная иголочка» (п.г.т.Тисуль, Кемеровская обл.)
3 МЕСТО:
Коллекция «Карнавал» СМ «Сулпан» (г.Уфа)
СПЕЦПРИЗ
«За интересную идею костюма-трансформер» Коллекция «Есть женщины в русских селеньях!» ТО «Лик» (г.Рязань)

ГРАН-ПРИ фестиваля (члены жюри выбирали из 5 коллекций, которые заняли 1-е места во всех номинациях) присвоено:
Коллекция «Кологод» ТМ «Золотая свирель» (г.Самара- шк.4)

ОРГКОМИТЕТ фестиваля выражает огромную БЛАГОДАРНОСТЬ:
членам жюри за отзывчивость, открытость и профессионализм;
всем участникам за интересные костюмы, необычные идеи и мобильность в подготовке фестиваля.

Международный научно-практический дистанционный семинар

«Совершенствование и развитие форм и методов работы по патриотическому воспитанию с учетом возрастных особенностей и динамично меняющейся ситуации в стране»

Алексевнина Лариса Анатольевна, учитель-дефектолог ГБОУ школы-интерната №4 г. Самара

Альтова Любовь Михайловна, учитель-дефектолог ГКОУ школы-интерната №1, г.Оренбург

Ветрова Надежда Михайловна, воспитатель областной специальной школы-интерната-комплекса для детей с нарушением слуха и речи, рес. Казахстан, г. Уральск

Коротий Наталия Ивановна, учитель биологии ОГБОУ школы-интерната №18 г. Рязань

Ликизюк Марина Ивановна, учитель физики ОГБОУ школы-интерната №18 г. Рязань

Михеева Екатерина Андреевна, педагог-организатор ГБОУ СО «Школы-интерната АОП №1 г. Энгельса»

Недикова Вера Ефимовна, учитель-дефектолог ГБОУ СО «Школы-интерната АОП №1 г. Энгельса»

Никитина Нина Георгиевна, воспитатель областной специальной школы-интерната-комплекса для детей с нарушением слуха и речи, рес. Казахстан, г. Уральск.

Пономаренко Юлия Валерьевна, педагог дополнительного образования ГБОУ СО «Школы-интерната АОП №1 г. Энгельса»

Церковникова Ирина Геннадьевна, учитель истории и обществознания ГБОУ СО «Школы-интерната АОП №1 г. Энгельса»

Шурмистрова Алла Дмитриевна, учитель русского языка и литературы, ОГБОУ школы-интерната №18 г.Рязань